Тренер «Шахтера» U-21: «В матче с «Ворсклой» нам противостояла, пожалуй, лучшая команда чемпионата»

27 сентября 2019, 13:47
2

Главный тренер «Шахтера» U-21 Фернандо Валенте прокомментировал поражение от «Ворсклы» (1:3).

«Не такого матча мы ожидали. Пожалуй, нам противостояла лучшая команда чемпионата, и мы знаем ее достоинства. Старались подготовиться наилучшим образом, но некоторые ребята не смогли выйти на поле, что сказалось на игре, на связях с флангами.

Считаю, что ранний пенальти все изменил, соперник почувствовал себя увереннее. Мы старались, но не удалось выложиться по максимуму из-за недостаточно хороших игровых связей в центре и на флангах.

Поскольку матч домашний, противник ожидал большей агрессивности с нашей стороны, что мы будем действовать первым номером, но проблемы начинались, как правило, после потери мяча. Сначала нам удавалось создавать моменты, отвечать контратаками.

В ситуации со вторым голом необходимо было более внимательно сыграть. После перерыва старались противостоять имеющимся составом, несмотря на короткую скамейку.

Мы рассматриваем все это как возможность извлечь определенные уроки, даже учитывая нежелательный исход. Но мы уступили впервые. Конечно, расстроены, однако мы не сдаемся и постараемся выложиться в следующем матче.

Сейчас непростой период, ведь часть футболистов одновременно задействованы в нескольких турнирах. Но мы должны помогать друг другу, стараться учиться на ошибках и прогрессировать от матча к матчу», – сказал Валенте.