Александр Караваев: «В Мариуполе решили не придерживаться регламента – не поливают поле»

26 сентября 2019, 08:39
7

Полузащитник «динамо» Александр Караваев поделился впечатлениями от перенесенного матча 4-го тура УПЛ против «Мариуполя» (1:0).

«Забив в концовке матча, мы продемонстрировали, что у команды есть характер. К тому же не реализовали много моментов – в перекладину попали, Худжамов спасал. Справедливости ради стоит отметить, что и пропустить могли.

Но дотерпели, дожали, играли с первой и до последней минуты единой командой, потому и удалось забить победный мяч.

Непривычно себя чувствовал, поскольку впервые в карьере провел весь матч слева в защите. Тренер попросил сыграть на этой позиции, поскольку у Миколенко были проблемы, выхода не было. Сложно было только в том плане, что по-другому нужно перестраиваться при смене флангов.

Функции те же, но тут нужно больше подрабатывать под неудобную ногу. Еще и поле не позволяло воплощать все задумки, мяч тормозил, не удавалось демонстрировать быстрый футбол.

В Мариуполе никогда особо не поливают газон, хотя, насколько я знаю, даже в регламенте есть требование о поливе поля перед матчем и в перерыве. В Мариуполе решили не придерживаться регламента. Мы выходим на поле, делаем свое дело. Главное, что выиграли, добыли три очка, движемся дальше.

Вербич старался, не опускал руки, в итоге был вознагражден. Мы знаем, чего хотим и добиваемся своего. Уверен, дальше будет лучше», – сказал Караваев.