Унаи Эмери: «Во втором тайме с «Астон Виллой» нам нужно было играть не только головой, но и сердцем»

22 сентября 2019, 22:23

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал победу в матче 6-го тура АПЛ с «Астон Виллой» (3:2).

«За эти 90 минут произошло многое. Когда играли в равных составах, мы не контролировали матч так, как хотели. Мы теряли много мячей в середине поля и давали сопернику шансы. Когда мы атаковали и получали мяч в штрафной, то все было не так плохо. Мы создавали моменты, чтобы забить мяч.

После гола мы могли успокоиться и увеличивать преимущество, но красная карточка все изменила. Во втором тайме нам нужно было играть не только головой, но и сердцем. Нам нужна была помощь болельщиков, которые толкали бы нас вперед и заставляли рисковать.

Командный дух сегодня был потрясающим. Нам нужно продолжать работать и улучшать компоненты своей игры.

«Астон Вилла» – хорошая команда и организованная команда. Я надеюсь, что мы сможем стать лучше и быть сильнее. Это вызов для улучшения игры нашей обороны. У соперников не было много шансов забить», – сказал Эмери.