Мануэль Пеллегрини: «МЮ» не создал слишком много моментов. Первый гол был ключевым фактором»

22 сентября 2019, 21:10
2

Главный тренер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини поделился эмоциями от победы над «Манчестер Юнайтед» (2:0) в матче 6-го тура АПЛ.

«Я очень рад. Игра с «Манчестер Юнайтед» дома – это особый матч для наших фанатов, и я думаю, что они наслаждались игрой с самого начала.

«МЮ» не создал слишком много моментов, мы старались играть высоко, чтобы добиться хорошего возвращения [владения мячом], и вы счастливы, когда забиваете два гола и не пропускаете.

45 минут мы, возможно, играли слишком быстро, и обе команды теряли слишком много мячей, поэтому забить первый гол было ключевым фактором, чтобы попытаться выиграть игру.

В перерыве я сказал, что если мы продолжим защищаться, как и в первом тайме, не только в своей штрафной, но и заставим их совершать ошибки сразу же, когда они попадают на нашу половину, тогда мы не допустим слишком много моментов.

Вот так все получилось, и этот прекрасный штрафной завершил игру. Мы должны продолжать работать вместе – персонал, игроки и болельщики – чтобы создавать атмосферу внутри стадиона.

Вы можете видеть и слышать, что все болельщики счастливы, и команда играет хорошо, поэтому мы все должны попытаться взять еще три очка в следующей игре.

На данный момент мы находимся на хорошей позиции в таблице, но мы должны продолжать делать то же самое в каждой игре, чтобы попытаться сохранить эту позицию», – сказал Пеллегрини.