Александр Бабич: «Именно через такие матчи, как с «Зарей», где надо проявлять характер, будет расти молодежь»

22 сентября 2019, 12:26
1

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал ничью с «Зарей» (0:0).

«Матч получился очень динамичным. Первый тайм мы должны были отыграть в три центральных защитника. Мы знали, что у «Зари» впереди играет Будковский. Филипп – фактурный нападающий и нам нельзя было проиграть ему борьбу. Мы с этой задачей справлялись.

Справлялись со своей задачей и два наших нападающих, которые не давали сопернику возможности спокойно начинать атаки.

После удаления мы перестроились и стали играть по своей привычной схеме. Во втором тайме «Заря» нагнетала и создавала моменты. Но у нас в конце матча были 2-3 хороших ситуации и можно было выжать большее.

Очки, набранные в таких матчах идут в копилку. Именно через такие игры, где надо проявлять характер, будет расти молодежь. Мы сегодня играли с третьей силой в нашем чемпионате и мы довольны тем, что заработали одно очко и показали достаточно неплохой контратакующий футбол», – сказал Бабич.