Игорь Суркис: «Если в Михайличенко будут верить болельщики, ему будет легче работать»

20 сентября 2019, 08:52
7

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о тренерском штабе киевского клуба после победы над «Мальме» (1:0) в ЛЕ.

«Я бы не хотел критиковать предыдущий тренерский штаб. Они работали по-своему, Михайличенко — по-своему. Только в перспективе мы уже будем делать какие-то выводы: как команда прогрессирует и как находит свою игру. В футбол они умеют играть. Должны быть уверенность и вера в то, что они все правильно делают на футбольном поле. Доверие тренерскому штабу и себе самим. Если это будет — у них все получится.

Многие говорят, что после смены тренера команда может выдать несколько матчей на эмоциональном подъеме. Но я бы не хотел, чтобы это было так, а потом команда начала регрессировать. Мы перетерпели этот сложный период. Надеюсь, благодаря этой победе команда настроится на следующие матчи в чемпионате и будет радовать болельщиков хорошим и качественным футболом.

В футболе главное — результат. Чтобы мы не говорили, сколько бы моментов не создали [в матче с «Мальме»], но если бы не выиграли, то и у болельщиков, и у команды, и у меня была бы неудовлетворенность. Но команда выиграла, надо 15-20 минут попраздновать в раздевалке и готовиться к матчу с «Ворсклой».

Прежде всего, я поддерживаю Михайличенко тем, что мы каждый день созваниваемся. Естественно, я понимал, что назначая Михайличенко, будут если не кардинальные изменения, то большие. Они и происходят, прежде всего, в тренировочном процессе. Михайличенко — человек со своим видением футбола, со своей философией. У Хацкевича другая философия. Естественно, я его поддерживаю. Хотел бы, чтобы и болельщики тоже верили в то, что у Михайличенко все получится. Если будут верить болельщики, ему будет легче работать» — сказал Суркис.