Луиш Каштру: «Отмечу отдачу игроков. Мы показали неплохую картинку команды»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги поражения от «Манчестер Сити» в ЛЧ (0:3).

«Понимали, насколько сложно будет играть с «Ман Сити». Нашей целью было не позволять развивать сопернику атаки в центре, оставляли им свободные фланги. Хотели проводить быстро свои атаки. После 0:1 Мораес мог забивать. Во втором тайме снова был у него момент.

Совершили технические ошибки, особенно в моменте с третьим голом. В обороне надо быть лучше, строже. Такие моменты не случаются в УПЛ. Сегодня один заслуженный победитель — «Ман Сити».

В некоторых моментах мы потеряли баланс в обороне. Со мной либо с другим тренером, все команды испытают большие сложности в матчах с «Сити». Если мы посмотрим на историю этого клуба за последние годы, они всегда легко выходили из группы. Англичане забили из-за наших ошибок. В первом тайме мы сделали то, что должны.

Из позитива я бы отметил большую отдачу игроков, два момента в первом тайме, и еще один во втором. Эти моменты очень хорошо были разыграны. Мы показали неплохую картинку команды, несмотря на 0:3.

Расстроили болельщиков. Хотели добиться хотя бы ничьей, но были малоэффективны», — сказал Каштру в эфире телканала «Футбол 2».

Tribuna.com провела текстовую трансляцию матча.