Главный тренер «Шахтера» U-19: «Старались контролировать мяч в матче с «Сити», но атакам не хватало глубины»

18 сентября 2019, 17:35
1

Главный тренер «Шахтера» U-19 Андрес Карраско рассказал о поражении от сверстников из «Манчестер Сити» (1:3) в стартовом матче Юношеской лиги УЕФА.

«Знали, что матч будет сложным, ведь «Манчестер Сити» – сильная команда с отличными футболистами, обладающими очень серьезными физическими данными.

Мы хотели использовать свои таланты и лучшие стороны. Важно развитие, которое у нас было во втором тайме: старались чаще контролировать мяч, но атакам немного не хватало глубины. Тем не менее в матче были фазы, где мы больше походили на себя.

«Сити» прекрасно действовал в прессинге при потере мяча, и в случае, если нам не удается связать две-три передачи, приходится тяжело. Мы на это отреагировали во втором тайме и стали играть намного ближе друг к другу. После перерыва имели больше возможностей» — сказал Карраско.