Андрей Воробей: «Мораес чувствовал себя не в своей тарелке с Нигерией, ему нужно адаптироваться к стилю сборной»

13 сентября 2019, 13:45
2

Бывший игрок сборной Украины Андрей Воробей поделился впечатлениями от товарищеского матча Украина – Нигерия (2:2).

«Сборную Нигерии можно назвать сильным соперником. Этот товарищеский матч оказался более полезным, чем против Литвы, где все было легко и предсказуемо. Нигерийцы сильные в индивидуальном плане, просматривается немецкая дисциплина, которую прививает тренер.

Первый тайм остался за африканцами. Во втором вышел Марлос, который находится в лучших игровых кондициях. Добавился темп, острота, поэтом и забили.

Роман Яремчук в нападении выглядит лучше Мораеса, который в клубе более заточен под линию полузащиты с бразильцами. В чемпионате горняки загоняют соперников в штрафную, где нужно вовремя находиться. Мораес – игрок штрафной площадки.

А с Нигерией ему приходилось оттягиваться, вступать в единоборства, он не чувствовал себя в своей тарелке. Ему еще нужно время на адаптацию к стилю сборной.

Отметил бы надежную игру Лунина, в лице которого есть достойная замена Пятову. Также умными действиями отличался Зинченко. Команда сумела перестроиться и последние 30 минут сыграть достойно. Побольше бы матчей с такими сборными», – сказал Воробей.