Андрей Ярмоленко: «Мы в полузащите теряли простые мячи, чем навлекали много контратак на свои ворота»

11 сентября 2019, 00:09
4

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал ничью с Нигерией (2:2).

«Считаю, интересная игра, нелегкая для нас, нам противостоял хороший соперник. Думаю, было очень много ошибок с нашей стороны. Уже на следующем сборе разберем этот матч, будем двигаться дальше.

С настроем вообще никаких проблем не было. Я говорил и перед матчем, что когда приезжаешь в сборную, здесь, наверное, не может быть товарищеских матчей и официальных. Сегодня пришел полный стадион, люди смотрят по телевизору. Как ты можешь не отдаваться, когда надеваешь футболку сборной.

Считаю, соперник навязал свою игру, они здорово выбегали в контратаки, у нас с этим были проблемы в первом тайме. Во втором тайме мы перестроились, уже было меньше контратак.

Не привык говорить о себе, лучше спросить Андрея Николаевича. Считаю, в сборной сейчас два равноценных состава, никто не может себя считать основным. Это прекрасно, есть конкуренция, все ребята играют в клубах. Конкуренция только помогает прогрессировать.

Чувствую себя хорошо, выгляжу неплохо. Нелегко, но с каждым матчем чувствую себя лучше и лучше. Нужно время, думаю, все это прекрасно понимают. Я пропустил 10 месяцев, это только мой 4-й матч в основе. Еще не провел ни в одном матче 90 минут, но с каждым матчем чувствую себя более уверенно.

Есть мелкие детали, которые ты можешь почувствовать только за счет матчей. Да, тренировки помогают, но там партнеры тебя берегут – не так жестко или плотно играют. В официальных матчах все по-другому.

Много контратак было на наши ворота, потому что мы, полузащитники, теряли простые мячи. Когда мы открыты, у соперника появляются зоны, а у них быстрые футболисты», – сказал Ярмоленко в комментарии телеканалу «Футбол 1».