Мирослав Ступар: «Пенальти в ворота «Металлиста-1925» – даже в баскетболе такие фолы не фиксируют»

10 сентября 2019, 18:15
3

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил работу Сергея Задирана в матче «Металлист-1925» – «Минай» (2:3).

«Одиннадцатиметровый в ворота «Металлиста-1925» на 37-й минуте – даже в баскетболе такие фолы не фиксируют. Там в принципе не было фола. Микуляк пробросил мяч, а потом потерся о спину оппонента и упал.

Одиннадцатиметровый и желтая карточка в этом эпизоде ​​(вторая для футболиста харьковской команды) – свидетельство низкого уровня судьи.

В эпизоде ​​с прямой красной карточкой Прядуну большой крамолы нет, потому что формально арбитр вправе удалить футболиста даже за намерение сыграть грубо (вспомним удаление Вербича в поединке «Динамо» – «Олимпик»). Претензии к Задирану могут быть именно на основе эпизода на 37-й минуте», – сказал Ступар.