Луиш Каштру: «Центр защиты – это сектор «Шахтера», за который я не переживаю»

1 сентября 2019, 19:16
15

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Олимпиком» в 6-м туре УПЛ (4:0).

«Сегодня в первом тайме мы не были хороши. Пытались пройти через середину, при этом фланги были свободны. Шли через середину, теряли мячи, многое не получалось. Сделали все, чтобы «Олимпик» создавал нам сложности.

Мы прессинговали отдельными игроками, а не коллективно. Они очень просто проходили игроков первой линии. Мы создавали моменты благодаря индивидуальным действиям, а не коллективным.

Второй тайм был качественнее, создали больше возможностей. 4:0 – хороший результат. Но не всегда результат отражает, что мы делаем. Нужно посмотреть, чтобы можно исправить.

Доволен всей командой. Нападающий обязан забивать много. Мораес правильно занимает зоны, он фантастический игрок, принимает правильные решения, много работает и старается. Всю работу привносит в свою игру.

Тайсон – важная деталь команды. Он капитан, выполняет важную задачу, создает проблемы соперникам. При этом отдается при обороне. В этот раз мы провели матч без него и добились победы.

У нас 4 отличных центральных защитника. Это сектор команды, за который я не переживаю. В течение года будут травмы, дисквалификации, но если мы будем бояться потери игроков, то наша работа будет бессмысленной.

Если один игрок не может выступать его заменит другой. Но если все будут готовы – все же будет лучше. Но и сейчас у нас нет больших проблем без Кривцова и Хочолавы, у которых повреждения», – сказал Каштру.