Александр Бабич: «Выполнили план на матч, первый тайм сыграли на защиту, второй – открыто»

31 августа 2019, 22:48

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич поделился мнением о матче 6-го тура УПЛ против «Львова» (1:0).

«Мы понимали, что это была встреча за 6 очков. И мы рады, что нам удалось победить. В раздевалке мы поблагодарили ребят.

Разбирая игру соперника, мы видели, что бразильские легионеры «Львова» хорошо работают с мячом, но не всегда хотят отрабатывать в обороне. Поэтому нашей задачей в первом тайме был максимальный контроль мяча.

Нам нужно было заставить соперника играть без него. Моментами у нас контроль получался, моментами — нет. В начале матча присутствовала нервозность.

Я не могу сказать, что было два разных тайма. Тот план на игру, который у нас был, мы выполнили. В первом тайме мы должны были оставить соперника без мяча, даже пренебречь где-то атакой.

Во втором тайме мы уже должны были сыграть открыто. Это у нас получилось — установку ребята выполнили.

В конце матча у «Львова» Борзенко пошел вперед. Мы понимали, что соперник будет делать ставку на «стандарт» и навесы. Поэтому мы постарались сыграть более надежно, своевременно выпустив в опорную зону Чеха», – сказал Бабич.