Дмитрий Михайленко: «Расстраивает, насколько простые мячи пропускает «Днепр-1»

26 августа 2019, 22:42

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко поделился впечатлениями от матча 5-го тура УПЛ против «Львова» (2:3).

«Был очень эмоциональный футбол, особенно конец второго тайма. Получилось вернуться, могли забивать при счете 2:2. Пропустили обидный первый мяч, не знаю, насколько правомерным было пенальти.

Расстраивает, насколько простые мячи пропускаем на фоне того, как тяжело создаем моменты. Проблема была в том, что мы не могли выйти из обороны. Бить вперед не особо хотели – старались за счет паса. Возможно, немного не угадали с составом.

Во втором тайме стало получаться лучше, но была фора в два мяча. Техничные игроки «Львова» хорошо контролировали мяч, у нас не получалось отбирать в центре.

У Сафронова сотрясение мозга, у Лопыренка повреждение связок голеностопа, вероятность появления в следующем матче очень низкая.

Насколько было качественным судейство не буду оценивать. Из-за эмоций сейчас можно наговорить много неправильных вещей.

Не доволен работой флангов, в УПЛ они должны работать лучше. Фланговые игроки должны угрожать воротам, простреливать, обыгрывать. Кулиш – высокий нападающий, он не может сам это делать» – сказал Михайленко.