Пеллегрини про 0:5 от «Сити»: «Счет не отражает разницу между командами»

10 августа 2019, 18:39

Главный тренер «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини отреагировал на крупное домашнее поражение от «Манчестер Сити» (0:5) в 1-м туре Премьер-лиги.

«Мы знали, что матч будет тяжелым. Трудно говорить, когда проигрываешь 0:5. Не думаю, что счет отражает разницу между командами.

Были ключевые моменты. Если этой команде давать время и пространство, они заставят тебя заплатить за это.

Мы должны играть как команда. В первом тайме я не был доволен нашей игрой, а после перерыва мы давали сопернику слишком большой простор.

Встреча будет полезной для нас. Мы знаем, что АПЛ сложна. Может, нам нужно быть чуть агрессивнее. Я вам приведу статистику: «Ман Сити» сфолил тринадцать раз, мы – пять.

VAR? Думаю, система справедлива по отношению к обеим командам в том виде, в каком мы ее используем. Гол был забит из офсайда, в случае с пенальти решили, что надо пробить еще раз. VAR сделает результаты более справедливыми», – сказал тренер.