Валерий Федорчук: «В АЗ некого и выделить»

8 августа 2019, 22:53
3

Полузащитник «Мариуполя» Валерий Федорчук поделился мнением о матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы против АЗ (0:0).

«Для нас это хороший результат. В матче на выезде постараемся забить гол. Первый тайм начали, побаиваясь соперника, 15-20 минут мало выходили вперед. Позже поняли, что можем спокойно играть с таким соперником.

АЗ больше контролировал мяч, но в основном на своей половине. Ясно, что мы больше играли от обороны. Но у нас был план на матч, хотели сыграть на контратаках. У них в защите есть свои проблемы.

Где-то не выходило играть в атаке. Но мы увидели, что можно играть и смелее идти вперед, как это показали последние минут 10. Наша команда добавила.

Тяжело кого-то выделить в АЗ. Если грамотно играть против них, то можно все перекрыть. Так что некого и выделить. Хотелось бы посмотреть на их бывшего капитана Тиля, которого недавно продали. А так хорошая команда, но нечего ее бояться», – сказал Федорчук в эфире «Футбол 1»