Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. «Гент» сыграл вничью с «Ларнакой», «Астана» разгромила «Валлетту»

9 августа 2019, 00:01
6

Состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. «Мариуполь» сыграл вничью с АЗ, «Заря» – с софийским ЦСКА.

«Астана» украинского тренера Романа Григорчука разгромила «Валетту» со счетом 5:1.

Яремчук и Пластун вышли в стартовом составе «Гента» на матч с «Ларнакой» (1:1), Безус – провел весь матч на замене. Яремчук забил на 26-й минуте, на 63-й его заменили.

Принадлежащий «Шахтеру» Валерий Бондаренко остался в запасе «Витории Гимараэш» на матч с «Вентспилсом» (3:0). В этом же матче за латвийскую команду на поле 54 минуты провел нападающий Михаил Сергийчук, получил желтую.

Полузащитник Сергей Шевчук отыграл весь матч в составе «Пюника» против «Вулверхэмптона» (0:4).

Хавбек Артем Гордиенко провел второй тайм за «Шериф» против АИК (1:2).

Защитник Кирилл Петров провел весь матч за «Нефтчи» против «Бней Иегуды» (2:2).

Вратарь Сергей Литовченко провел на замене у тбилисского «Динамо» всю встречу против «Фейеноорда» (0:4).

Команда украинского тренера Романа Кожуховского «Нымме Калью» уступила «Дюделажу» (1:3). Защитник Андрей Маркович отыграл весь матч, хавбек Владислав Хомутов вышел на последние 5 минут.