Тарас Степаненко: «Испытываем, насколько тяжелее отбирать мяч, чем контролировать, в матчах ЛЧ с командами как «Ман Сити»

5 августа 2019, 13:42
7

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Карпатами» (3:0).

«Главное, что выиграли и порадовали болельщиков. Не все, конечно, гладко. Были иногда ситуации, которые мы не должны себе позволять. Тем не менее после 2:0 в первом тайме на второй выходили в прекрасном настроении. Классный пас отдал Алан, и Марлос хорошо исполнил. Второй гол тоже получился на загляденье.

В таких матчах, когда соперник сильно закрывается на линии штрафной, очень важно индивидуальное мастерство футболистов. Во втором тайме «Карпаты» уже раскрылись и физически подустали.

Когда мяч контролируешь, не такие уже и мегазатраты. Намного тяжелее постоянно бегать и забирать его. Это на себе испытываем, когда играем в Лиге чемпионов с такими командами, как «Манчестер Сити», – сказал Степаненко.