Пеп Гвардиола: «В последние 15 минут мы выдохлись, и у «Ливерпуля» были шансы выиграть»

4 августа 2019, 20:41

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился эмоциями после победы над «Ливерпулем» (1:1, по пенальти – 5:4) в матче Суперкубка Англии.

«Невероятный финал в исполнении обеих сторон. Ни одна команда не может доминировать в течение 90 минут. У нас были действительно хорошие моменты, но в последние 15 минут мы выдохлись, и у соперника были шансы выиграть матч.

Это была хорошая проверка для обеих команд. Игрокам было бы здорово понять, с чем они столкнутся в этом сезоне. На таком уровне разница ничтожна. Один пенальти, одно очко.

Первый титул сезона уже перед нами. Во втором тайме соперник чаще использовал длинные забросы, а мы не выигрывали подборы. У нас не получалось это контролировать.

«Манчестер Юнайтед» вернется на свои позиции, «Арсенал», «Тоттенхэм», «Челси» ... Я не знаю, что произойдет», – сказал Гвардиола.