Тарас Степаненко: «Александрия» не выдержала нашего напора во втором тайме»

2 августа 2019, 09:16
2

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о волевой победе над «Александрией» (3:1) в стартовом туре премьер-лиги.

«Получился тяжелый матч: мы не забили пенальти, потом была штанга. После 20-й минуты немного просели и получили парочку контратак, в одной и которых соперник забил гол.

После первого тайма было поникшее настроение, но во второй половине перестроились и включили скорости. «Александрия» подсела и не выдержала нашего напора. Забили три, но могли еще забить. Проявили характер и наконец-то выиграли.

Не сказал бы, что незабитый пенальти давил на нас. Да, немного расстроились, потому что могли повести в счете в самом начале матча, за счет чего встреча проходила бы более спокойно. Такие матчи придают больше уверенности в своих силах.

Луиш Каштру в перерыве указал на допущенные ошибки и перестроил тактическую схему. После этой победы в команде хорошее настроение», — сказал Степаненко.