Виктор Скрипник: «Это не хоккей, когда после удалений ты имеешь большое преимущество»

1 августа 2019, 21:43
29

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал победу над «Будучностью» (1:0) и проход в третий раунд квалификации ЛЕ.

— Результатом мы очень довольны. Сегодня ровно неделя, как мы сыграли три матча подряд. Если бы мне сказали, что мы выиграем 3 матча, еще и без травм, я бы под этими словами расписался. Мы довольны тем, как прошла первая неделя.

Команда была очень мотивирована, как и соперник. У нас был тяжелый перелет в Полтаву после первого матча в Черногории, а «Будучность» отдыхала. Играли на фоне усталости.

Погода хорошую роль сыграла, не было жары. Главное, что выиграли и прошли дальше, набрали очки для коэффициента украинской ассоциации. Малой кровью обыграли соперника, который прилично выглядел первые 15 минут и пытался создавать моменты.

Когда пошли удаления, мы уже выигрывали. Я уже вижу то, что хочу от ребят, что ожидаю от них. Всегда хочется улучшений и обыгрывать по 8:0, но не всегда это случается, надо довольствоваться тем, что имеем.

Я бы не сказал, что после удалений мы слабее сыграли. У них стало на два игрока меньше впереди, но осталось столько же на своей половине. Как играли 1 в 1, так и играли. У нас были моменты, мы держали мяч, но обыгрывать 6:0 не было задачи. Глобальная задача — пройти дальше, что мы и сделали.

В перерыве я не говорил, что мы просто должны держать мяч. Да, публика ожидает голов, но это не хоккей, когда после одного или двух удалений ты имеешь такое большое преимущество. Не было задачи форсировать, лезть и убиваться. Были бы провокации со стороны соперника и могло бы все поменяться. Я хочу, чтобы мы играли нагло, всегда вперед, первым номером, но это не всегда получается.

Очень понравилась атмосфера на «Славутич-Арене», я впервые здесь. Я слышал людей, мне понравилось.

— Кого хотите в соперники в третьем раунде — софийское ЦСКА или «Осиек»?

— Загадывать не берусь. Как по мне, «Осиек» посильнее будет, — сказал Скрипник.