Жулио Сезар: «Не начали играть в свою игру с первых минут, а проявили неуместное уважение к «Днепру-1»

1 августа 2019, 14:22
2

Главный тренер «Олимпика» Жулио Сезар прокомментировал поражение от «Днепра-1» (0:2).

– Сегодня я увидел два совершенно разных тайма. Мы слишком с большим уважением к «Днепру-1» начали поединок. Позволили сопернику чувствовать себя вальяжно, за что и поплатились. Уже к 10 минуте проигрывать 0:2...

Во втором тайме мы больше владели мячом и имели, по меньшей мере, три возможности для взятия ворот.

При этом я сохраняю позитив. Мы находимся лишь в начале пути. Мне понравилось сегодня как команда отреагировала на сложившуюся ситуацию. Мы показали характер. Мы хорошо прессинговали соперника во втором тайме.

- Вы сказали что начали игру с «излишним уважением к сопернику». Почему так произошло? Откуда такое отношение?

Я имел в виду, что со стартовых минут мы начали изучать днепровскую команду, как будто мы не знали, что они будут делать. Как будто мы играем товарищеский поединок. Но товарищеский матч мы играли с ними месяц назад и мы хорошо изучили соперника, знали как они будут действовать.

Нашей ошибкой было то, что мы не начали играть в свою игру с первых минут, а проявили неуместное уважение.

Как я уже говорил, это только начало. Я нахожусь у руля команды всего месяц. Но сегодня я удовлетворен тем характером, который мы показали. Мы не сломались. Мне понравился второй тайм и, реализуй мы хотя бы один свой момент, сейчас мы бы обсуждали с вами совершенно другой итог поединка, – сказал Сезар.