«Брюгге» назвал де Пену ключевым фактором для победы «Динамо» в Суперкубке

Соперник «Динамо» по матчу 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов «Брюгге» назвал полузащитника Карлоса де Пену главным героем матча за Суперкубок Украины против «Шахтера» (2:1).

«Именно Карлос де Пена перевернул матч. Уругваец вышел во втором тайме и стал основополагающим фактором для переворота в ходе встречи. После его подачи Бурда сравнял счет, а Гармаш забил победный мяч», – указано на официальном сайте бельгийского клуба.

Де Пена вышел на замену на 68-й минуте вместо Караваева и отдал 2 голевые передачи.

«Динамо» встретится с «Брюгге» на выезде 6 августа, ответный матч 13-го.

«Шахтер» и «Динамо» все еще не готовы к сезону. Победу киевлянам подарил Хочолава