Александр Хацкевич: «Мы страдали, но счет на табло»

29 июля 2019, 00:03
20

Главный тренер «Динамо» рассказал о победе над «Шахтером» (2:1) в Суперкубке Украины. Слова коуча передает корреспондент Тribuna.com Ирина Козюпа.

«В начале первого и второго таймов мы не всегда правильно располагались на поле. На данный момент наше функциональное состояние не позволяет оказывать давление, владеть мячом и больше с ним играть. Понятно, что у «Шахтера» более техничные и быстрые футболисты, поэтому и лучше выход из обороны в атаку.

Первый момент мы сами себе создали, когда Миколенко отдал неточную передачу, но здорово сыграл Бойко. Потом у нас были хорошие переходы из обороны в атаку, последний пас Вербича, завершающий этап.

Что касается второго тайма — счет на табло. Мы терпели. На матч мы выходили в статусе обладателя Суперкубка и не имели права это преимущество отдавать.

Нам есть еще над чем работать. Мы испытываем проблемы в атаке: Цыганков и Соль травмированы. Выпуская на поле Вербича и Кадара, мы тоже рисковали, ведь и у них проблемы со здоровьем. Нам нужно через матчи набирать функциональные кондиции.

Да, «Шахтер» больше владел мячом, особенно во втором тайме, но они не воспользовались своими шансами, а мы воспользовались.

Денис Гармаш неправильно располагался в первом тайме, но в перерыве я ему подсказал и он опустился ниже, заполнив свободное пространство», — сказал Хацкевич.