Луиш Каштру: «Сегодняшний матч не связан с будущим»

28 июля 2019, 23:44
46

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение от «Динамо» (1:2) в Суперкубке Украины.

«Сегодняшний матч не связан с будущим. Наша главная цель — победить в чемпионате Украины, который для нас начинается 31 июля (матчем с «Александрией» — прим.).

Но сегодня я расстроен, расстроен за наших болельщиков. Игроки тоже расстроены, так как мы не добились нужного результата. Мы продемонстрировали сильную игру, владели мячом и создавали моменты. Но в итоге проиграли, поэтому состояние убитое. Мы знаем, каким мог быть результат. Ребята старались и отдавались игре.

Первые 20 минут провели очень хорошо, потом был отрезок из 15 минут равной игры, концовку хорошо закончили — забили гол.

Во второй половине «Динамо» только 3 раза добралось до наших ворот, но забило 2 гола. Иногда создавать моменты мало, надо забивать. Большинство людей смотрит только на результат, а мы, тренеры, анализируем игру.

Сегодня грустный день, так как проиграли финал, но мы играли на хорошем, высоком уровне. Это нас оставляет довольными, но цель — побеждать. Отлично удавалось вскрывать оборону соперника, но и киевляне хотели достичь хорошего результата. У них это получилось, хочу их поздравить. Будем работать, чтобы стать чемпионами — это наша главная цель.

Мы — семья. Это хорошая семья, которая знает, как вместе страдать и радоваться, как быть счастливыми. Сейчас мы вместе страдаем. Я никогда не буду прятаться и находить отговорки: выиграл — выиграл, проиграл — проиграл.

Нас ждет большое количество побед, мы сделаем свой путь победным. Я недоволен результатом, но не игроками», — сказал Каштру в эфире программы «Великий футбол».