Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. «Мол-Види» победил «Вадуц», «Гент» — «Вииторул»

26 июля 2019, 00:20
5

Состоялись первые матчи 2-ого квалификационного раунда Лига Европы.

Украинский полузащитник «Пюника» Сергей Шевчук отыграл весь матч против «Яблонца» (2:1).

Михаил Сергийчук сделал ассист за «Вентспилс» во встрече с «Гзирой» (4:0).

Артем Гордиенко провел 85 минут на поле в матче «Партизани» — «Шериф» (0:1).

Форвард «Шахтера», выстпающий на правах аренды за «Гонвед», вышел на поле на 66-й минуте матча с «КСУ Крайова» (0:0).

Нападающий «Эсбьерга» Юрий Яковенко пропустил встречу с солигорским «Шахтером» (0:2).

Форвард «Кайрата» Адеринсола Эсеола отыграл 90 минут в матче с «Хапоэлем» из Беер-Шевы (0:2).

Дмитрий Лепа в составе гостей вышел на последние 10 минут встречи ЦСКА София — «Осиек» (1:0). Победитель пары сыграет с сильнейшим в противостоянии «Будучность» — «Заря». В первом матче победили луганчане (3:1).

Полузащитник «Мол-Види» Иван Петряк вышел на 57-й минуте матча с «Вадуцом» (1:0).

Форвард «Риги» Роман Дебелко забил гол «Пясту» (2:3). Также за «Ригу» играл Вячеслав Шарпар.

Роман Яремчук дважды забил и отдал два ассиста во встрече с «Вииторулом» (6:3). Также весь матч отыграл Игорь Пластун, Роман Безус — провел в запасе.

Защитник «Земплина» Данила Бескоровайный, как и защитник «Шахтера», выступающий на правах аренды за «Виторию» Гимараеш, в матчах своих команд на поле не вышли.

Будущие соперники «Мариуполя» в третьем раунде АЗ и «Хэкен» голов не забили.