Богдан Блавацкий: «Не хватает Мартана, Сабино, Педро для более целостной игры»

14 июля 2019, 22:17

Главный тренер «Львова» Богдан Блавацкий прокомментировал поражение от «Прикарпатья» (0:2).

«В первом тайме мы играли хорошо до пропущенного мяча. Попробовали новую тактическую схему в этом спарринге. Имели три возможности для взятия ворот – две у Ренана и одна у Алваро. К сожалению, ни одной не реализовали.

Допустили ошибку в своей штрафной и привезли в свои ворота совершенно ненужный 11-метровый удар. После того, можно сказать, рассыпались. Возможно, думали, что легко обыграем «Прикарпатье» и недооценили соперника.

Во втором тайме команда действовала несколько хаотично. Видимо, сказалась усталость из-за интенсивного тренировочного процесса на сборе. К тому же, не все исполнители играли на привычных для себя позициях, мы несколько экспериментировали с игроками и позициями в этом спарринге.

Можно только жаловаться на нереализацию собственных голевых моментов. Их было достаточно. Не было той мощности в атаке, которую хотелось бы видеть. Также получили повод задуматься над тем, кого в дальнейшем использовать в центре поля.

Нам не хватает Мартана, Сабино, Педро для более целостной игры. На сегодняшний день команда все еще недостаточно готова физически. Но до старта сезона еще остается 16 дней, мы имеем в распоряжении две контрольные игры.

На эксперименты уже времени нет, поэтому будем стараться стабилизировать состав и готовиться к стартовым матчам чемпионата», – сказал Блавацкий.