Отаменди о судействе: «Странно, в прошлой игре никакие моменты не пересматривали»

7 июля 2019, 08:59

Защитник сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Николас Отаменди прокомментировал действия судьи в матче за 3-е место Кубка Америки против сборной Чили (2:1).

«Напоминает мне финал с Чили в США, где удалили нашего игрока, чтобы уравнять составы.

Странно, ведь в прошлой игре (Аргентина – Бразилия – 0:2 – прим. Sports.ru) никакие моменты не пересматривали. Не знаю, что и думать: мы продолжаем биться против всех, но нам надо собраться и продолжать сражаться», – сказал защитник.

Отаменди вспомнил о финале Кубка Америки 2016 года (0:0 в основное и дополнительное время, победа Чили 4:2 по пенальти), в котором на 28-й минуте был удален полузащитник чилийцев Марсело Диас, а на 43-й – защитник аргентинцев Маркос Рохо.

Напомним, что на 37-й минуте матча за 3-е место Кубка Америки с поля за стычку были удалены нападающий Лионель Месси и полузащитник Гари Медель, а после матча с Бразилией аргентинцы жаловались на неназначенные пенальти.