Андрей Шевченко: «Никаких претензий к игрокам нет, единственное – реализация»

11 июня 2019, 00:03
11

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Люксембургом (1:0).

– Начали очень хорошо. Если бы до 15-й минуты забили второй мяч, думаю, игра во многом была бы для нас проще. Люксембург – очень приличная команда, она умеет играть в футбол, есть неплохие игроки.

Счет 1:0 – нервозный. Ребята подустали, потому что было отдано очень много сил с сербами. Тяжело нам было делать замены.

- Почему так поздно начали делать замены?

– У нас не было правого защитника. Мы видели, что проблемы больше исходили с их левого фланга. Караваев отработал очень хорошо с сербами, он подустал. Тем более он получил карточку. Кого-то ставить туда – у нас Бутко вылетел.

Коноплянку мы подготовили, но два матча подряд сыграть очень тяжело. Он сыграл отличный первый тайм, во втором он где-то подсел, поэтому выпустили направо Коваленко, Цыганкова поставили налево.

Яремчук отработал хорошо. И в центре поля нужна была замена, но рисковать в таких матчах...

Люксембург вообще не боится выходить из обороны, ей терять нечего. Они рисковали, в первом тайме ошиблись несколько раз. Во втором тайме у нас было несколько шансов для взятия ворот, но ребята подустали.

К судьям претензий нет. Штрафные ввели некую нервозность для нас. Там и моментов особо никаких не было, потому что Пятов это все легко снимал. Но когда счет 1:0, мы понимаем, что должны выиграть. Считаю, ребята с задачей справились, мы заработали 3 очка – это была главная задача.

Никаких претензий к игрокам нет, единственное – реализация. Реализуйте, будет вам намного проще. Понимаю, что ребята подустали, требовать большего очень тяжело.

Как всегда – первая игра с хорошим соперником, отдаем много сил, а вторая – хорошо подготовленная команда, с ними играть очень тяжело, – сказал Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1».