Салах забил на 2-й минуте. Быстрее в финале ЛЧ забивал только Мальдини – на 51-й секунде

1 июня 2019, 22:25

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах открыл счет в финале Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (1:0, первый тайм).

Салах на второй минуте встречи реализовал пенальти, назначенный арбитром Дамиром Скоминой.

Одиннадцатиметровый удар заработал форвард «Ливерпуля» Садьо Мане, попав на первой минуте мячом в руку хавбеку Муссе Сиссоко.

Гол Салаха (01:49) – второй самый быстрый в истории финалов турнира. Быстрее забивал только экс-капитан «Милана» Паоло Мальдини в матче с «Ливерпулем» в 2005 году – на 51-й секунде.

Египтянин побил достижение Гаиски Мендьеты, который в 2001-м году забивал «Баварии» с пенальти на третьей минуте.