Александр Хацкевич: «Александрия» старалась, но мы были более эффективны в атаке»

31 мая 2019, 00:10
5

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу в заключительном туре УПЛ над «Александрией» (2:0).

«Хочу поздравить команду «Александрия» и персонально своего коллегу Володю Шарана с таким достижением: 3 место, попадание в Лигу Европы. Молодцы.

На протяжении всего сезона команда была в верхней части турнирной таблицы и уверенно доказала свое положение с первых игр. Хочется пожелать, чтобы в Лиге Европы достойно представили, как клуб «Александрия», так и всю Украину.

Там совершенно другой уровень, надо к этому подготовится. Время есть. Нужно сделать правильные приобретения, усиления. Хочу пожелать удачи и в украинском чемпионате, и в еврокубках.

Сегодня была хорошая игра, начало вообще было без центра поля. Мяч в центре поля не задерживался, атака на одни ворота. атака на другие. Где-то более острой в первом тайме была «Александрия», но мы свой момент использовали.

Был момент у Назария Русина, который он создал, он взял на себя инициативу. Может быть нам казалось, что Беседин был в лучшей позиции. Но футболист принял такое решение, и это решение я уважаю.

Второй тайм мы провели достаточно эффективно. Особенно на быстром переходе из обороны в атаку плюс контроль мяча был в центральной зоне.

Да, были ошибки в обороне, но без них ни одна команда не обходится. И «Александрия» старалась, и мы старались, но мы были более эффективны в атаке», – сказал Хацкевич.

Матч с «Александрией» стал сотым для Хацкевича нам посту главного тренера «Динамо».

Как серебряный призер УПЛ «Динамо» начнет выступления в Лиге чемпионов с 3-го раунда квалификации.

По итогам чемпионата «Александрия» заняла 3-е место и напрямую попала в групповой этап Лиги Европы. Турнирная таблица здесь