Ангел Червенков: «Сейчас главное - не допустить прошлогодних ошибок»

29 мая 2019, 22:46
4

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков прокомментировал разгром «Десны» (3:0).

«Мы знали, что будет непростая игра. С «Десной» мы уже встречались недавно. Выиграть сегодня было не так просто, потому что знаем, какая это отличная, опытная команда. Могу сказать, что первый тайм был более тактический, никто не рисковал. Получилась позиционная игра.

Во втором тайме мы хотели поднять темп, увеличить напряжение, давление на соперника. Хорошо, что Танчик забил такой интересный, важный гол. Потом команда хорошо отработала в обороне. Хочу отметить, что Вася Павлов очень хорошо подключился, он заработал важный пенальти, который Арни реализовал.

Это был ключевой момент в игре. Потом Арни добавил третий великолепный гол. Мы победили, но было не так просто. У нас не всегда получался контроль во время игры, и мы совершали ошибки. Но, еще раз повторяю, против нас играл очень сильный соперник.

В конце концов, мы решили нашу задачу, я доволен. Спасибо ребятам, я увидел, что есть тактическая дисциплина на поле и самоотдача.

Сейчас главное - не допустить прошлогодних ошибок. Завтра даю выходной, а послезавтра команда соберется. Увидим, в каком состоянии каждый футболист. Проанализируем полученные результаты. Надо восстановить ребят

Вы знаете, что накопилась большая и психологическая, и физическая усталость. Надо восстановить ребят и познакомить их со следующим соперником», – сказал Червенков.