Винченцо Монтелла: «Хочу единения между «Фиорентиной» и болельщиками. Иначе мы все будем мазохистами»

12 мая 2019, 10:46
2

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла после поражения от «Милана» (0:1) призвал болельщиков прекратить протестовать.

Клуб потерпел 5-е поражение подряд, забил один гол в последних 6 играх серии А и не может одержать победу уже в 12 играх подряд.

В первом тайме фанаты либо оставили свои места пустыми, либо молчали.

«Сейчас нам не хватает уверенности в себе, чтобы играть все 90 минут, особенно при такой напряженной ситуации. При первых признаках проблем мы начинаем таять и терять все элементы, необходимые для игры в футбол.

Команда испугалась, как будто мы ожидали, что соперник забьет. Мы потеряли уверенность.

Второй тайм был намного лучше, я почувствовал смелость, решительность, сосредоточенность. Думаю, улучшение неслучайно произошло после того, как фанаты вернулись на трибуны.

Я хочу единения между командой и болельщиками. Иначе мы все будем мазохистами, и это не будет хорошо для «Фиорентины» или Флоренции.

Эти игроки намного талантливее, чем сейчас показывают на поле. Все они. Я думаю, что сегодня ничья была бы правильным результатом, но в этом сезоне нам недостает последнего усилия.

Было приятно увидеться с ребятами из «Милана», почти со всеми из них я работал. Я был рад увидеть и Гаттузо, мы с ним были хорошими друзьями. За последние несколько месяцев мы дали прессе много материала, чтобы разжечь сплетни и заполнить свои колонки, но мы все еще друзья», – сказал Монтелла.

Гаттузо ранее предположил, что низкий уровень физической подготовки игроков «Милана» был вызван методикой тренировок Монтеллы.