Богдан Блавацкий: «В матче с «Шахтером» развалились, как карточный домик»

5 мая 2019, 09:32

Главный тренер «Львова» Богдан Блавацкий прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:5).

«Мы готовились и знали сильные стороны соперника. В первом тайме старались придерживаться установки. Перед матчем у нас были проблемы: из-за дисквалификаций не могли сыграть футболисты центральной оси Мартан и Приймак.

Сделали перестановки, фактически не на своей позиции действовал капитан команды Борзенко, так же и Альваро. В принципе, в первом тайме оно еще как-то выглядело, а после перерыва, пропустив второй мяч, начали разыгрывать возле своей штрафной – это то, что мы не готовили и еще не умеем качественно делать.

Дали «Шахтеру» возможность поймать кураж, и хорошо, что закончили 0:5, потому что могли и больше пропустить.

Во-первых, я работаю в родном городе, о чем давно мечтал. В плане контакта с бразильцами у нас нет проблем – им довольно качественно все доносят. У меня было много индивидуальных разговоров с переводчиками, прежде чем сделать общую установку с бразильцами. Они все поняли.

Посмотрите, как хорошо сыграл Педро против киевского «Динамо». Сегодня он выглядел по-другому, но ему двадцать лет. То же касается Пернамбуко… Ребята талантливы, у них большое будущее в футболе. Однако сегодня забыли о дисциплине и установке.

На фоне «Шахтера» мы не успевали, не добегали и просто развалились, как карточный домик», – сказал Блавацкий.