Кристиан Эриксен: «Позволили «Аяксу» выглядеть лучше нас. Первые 20 минут мы были зрителями»

1 мая 2019, 09:05
1

Полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен поделился мыслями о поражении от «Аякса» (0:1) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Мы играли ниже своего уровня, мы до него не добрались. В первые 20 минут мы были зрителями. Нам нужно многое изменить к следующей игре.

Мы позволили сопернику выглядеть намного лучше нас. У них хорошая команда, но мы всю игру им помогали. Это наша ошибка.

Во втором тайме мы были лучше. Сначала схема не работала. Изменение позволило нам по-другому прессинговать, играть более прямо. Но мы были далеки от того уровня, на котором можем играть.

Никто не хотел провести такой первый тайм, как мы. Все понимали, что мы не боролись. Мы проиграли, но во втором тайме мы были лучше.

Нельзя продолжать говорить о травмированных игроках. В полуфинале не имеет значения, кто играет. Нужно собраться.

Нам повезло, когда они попали в штангу. Надеюсь, в Амстердаме мы сможем все изменить», – сказал Эриксен в эфире BT Sport.