Виталий Косовский: «Что перенял у Лобановского? В плане мотивации игроков, общения – очень много»

25 апреля 2019, 13:53
1

Главный тренер «Ворсклы» Виталий Косовский прокомментировал ничью своей команды в матче 25-го тура УПЛ с «Десной» (3:3).

«В первом тайме было очень много грубых ошибок, мы его просто провалили. Во второй половине встречи приложили максимум усилий для достижения результата. Что сказал команде в перерыве? Здесь финансами не мотивируешь, особенно после 0:3. Поговорили, и я сказал, что нужно выходить и играть. Другого выхода нет, все просто.

Что я перенял у Лобановского? В плане мотивации игроков, бесед с ними, общения – очень много. Что касается тренировочного процесса, не могу сказать, что много использую. Кое-какие моменты есть, но в целом, совершенно все по-другому.

Мои тренерские амбиции – побеждать в каждом матче. Другого и не может быть. На каждую игру настраиваемся, и не говорим о ничьей, а только о победе. И, конечно, в перспективе я бы хотел возглавить «Ворсклу» на постоянной основе. А как по-другому? Иначе я бы сейчас не работал», – сказал Косовский.