Виталий Косовский: «Эту ничью можно считать за победу»

23 апреля 2019, 22:44

Главный тренер «Ворсклы» Виталий Косовский – о матче с «Десной» (3:3) в 25-м туре УПЛ.

«Я ничего существенного в перерыве не сказал. Мы поговорили, я озвучил, что во втором тайме нужно приложить максимум усилий для достижения результата. Другого выхода у нас нет.

Мы первый тайм провалили во всех аспектах, во всех компонентах. Хочется его побыстрее забыть. Но во втором тайме ребята были молодцы. Приложили характер, усилия, так, как мы говорили. Получилось, забили голы, мы давно не забивали. Это также очень важно. Нужно держаться этого в плане психологии.

Мы были ограничены, хотелось выйти в том составе, с теми людьми, которые на протяжении времени играли хорошо и достойно. Так получилось, что на игру мы вышли не в оптимальном составе.

Вы даже не представляете, эту ничью можно считать за победу. В дальнейших играх, думаю, все будет по-другому. Нам нужно было почувствовать эту уверенность. Сегодня это получилось», – сказал Косовский.