Фран Соль: «Тяжело смотреть матчи «Динамо», когда ничем не можешь помочь команде»

16 апреля 2019, 12:17
16

Нападающий киевского «Динамо» Фран Соль рассказал, как проходит его восстановление после травмы.

«Чувствую себя лучше и лучше с каждым днем. Сейчас четвертая неделя реабилитации, надеюсь, на шестой неделе я смогу начать бегать, понемногу работать с мячом, поднимать большее количество веса, делать более подвижные упражнения, потому что моя активность сейчас значительно снижена.

Очень тяжело смотреть матчи «Динамо», когда ты ничем не можешь помочь команде. И все, что тебе остается – болеть за команду перед экраном телевизора. Но это неотъемлемая составляющая периода восстановления после травм, с этим ничего не поделаешь.

Я сохраняю терпение, набираюсь сил и мысленно представляю, как буду забивать еще больше голов, когда восстановлюсь. Смотрю матчи «Динамо» вместе с Миккелем Дуэлундом (который также травмирован – прим.). Мы очень хотим вернуться на поле как можно скорее. Когда смотрел игру с «Шахтером» (в Кубке Украины (1:1, пен. 3:4) – прим.), молился, чтобы мы выиграли», – сказал Соль.