Николай Несенюк: «В регламенте УПЛ написали, что после 10-й минуты каждое падение игрока «Шахтера» в штрафной соперника наказывается пенальти?»

15 апреля 2019, 15:30
31

Глава департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк считает, что «Шахтер» слишком часто бьет пенальти в премьер-лиге.

«В последних трех матчах УПЛ «Шахтер» забивает первый мяч исключительно с пенальти. Так может регламент изменить? Давать чемпиону пробить пенальти сразу на первой минуте чтобы не мучить игроков и арбитров?

А может регламент уже изменили? Написали, что после 10-й минуты каждое падение футболиста «Шахтера» в штрафной соперника наказывается одиннадцатиметровым? Арбитрам об этом сообщили, а всем остальным забыли?» – написал Несенюк в фейсбуке.

На самом деле, «Шахтер» забил первый гол с пенальти только в последних двух матчах – против «Зари» (3:0) и «Александрии» (1:0).