Маурицио Сарри: «Я очень доволен результатом. Раньше мы сразу пропускали в сложные моменты»

12 апреля 2019, 08:22

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри описал свои впечатления от победы над «Славией» (1:0) в 1/4 финала Лиги Европы.

«Я очень доволен результатом и игрой тоже. Сейчас мы умеем преодолевать трудности, в прошлом нам не удавалось это в сложные моменты матча. Ранее мы сразу же пропускали гол, если оказывались в трудном положении. Теперь мы способны сталкиваться с неприятностями, бороться и ничего не пропускать, испытывая трудности на поле.

Мы очень хорошо понимали, что играть здесь тяжело. Соперник весьма агрессивен и хорош физически. Поэтому было ясно, что нам придется столкнуться с проблемами во время игры. Мы сумели противостоять им, а затем наша команда смогла заиграть лучше во втором тайме.

Теперь нам следует понимать, что второй матч будет сложным. Этот соперник и на выезде очень опасен, это показывают их игры с «Генком» («Славия» победила в Бельгии со счетом 4:1 – примечание). Нам нужно быть осторожными.

Я хотел, чтобы Азар начал матч на скамейке, поскольку предполагал, что игра может получиться очень тяжелой и мне, возможно, понадобится задействовать его. Но если бы мы вели со счетом 1:0 к перерыву, я бы не стал выпускать Азара.

Хадсону-Одои, по моему мнению, нужно было отдохнуть. В этом матче он не участвовал, как и Эмерсон. Конечно, думаю о Хадсоне-Одои применительно к ближайшему матчу [с «Ливерпулем»]. Но я должен еще взглянуть на пару последних тренировок», – сказал итальянец.