Маттейс де Лигт: «Роналду – хищник в штрафной. Это его самое великое качество»

11 апреля 2019, 00:51
2

Капитан «Аякса» Маттейс де Лигт подвел итоги первого матча с «Ювентусом» (1:1) в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«С первых минут была просто огненная атмосфера, и у нас было несколько шансов на первых минутах. Увы, мы пропустили прямо перед перерывом.

Самое великое качество Роналду, кроме его таланта, заключается в том, что он хищник в штрафной.

Он видит возможность – крошечный зазор – и невероятно быстро все делает. Он вырывается в зону между двумя игроками.

Знаем, что нельзя оставлять свободное пространство в защите. Именно к этому готовился «Ювентус». Но мы пытались искать дыры и в их обороне.

Мы сыграли хорошо. У нашей команды большой потенциал, и он проявляется в Лиге чемпионов. Мы доказали, что играем в 1/4 финала не случайно.

Конечно, «Юве» силен дома, все это знают. В ответной игре будет тяжело», – сказал защитник.