Дженас о Льорисе: «Почеттино стоит задуматься. Он играет более нервно, чем в свой первый сезон в «Тоттенхэме»

1 апреля 2019, 12:59
3

Бывший игрок «Тоттенхэма» Джермейн Дженас раскритиковал игру голкипера Уго Льориса в матче с «Ливерпулем» (1:2).

«Это шокирующая ошибка со стороны Льориса. Чемпион мира, так называемый вратарь мирового уровня. Это просто неприемлемо в тот момент, когда «Тоттенхэм» борется за топ-4. Им нужна игра получше от капитана.

Я думаю, что Маурисио Почеттино стоит подумать и принять решение. На каждый сэйв с пенальти на последней минуте приходится автогол Кирана Триппьера с «Челси», на каждый первый тайм с «Дортмундом» приходится вот такая игра, как с «Ливерпулем».

Каждый раз, когда я вижу игру Гассаниги – он играет здорово. Если бы я был на его месте, я бы подумал: «Время воспользоваться шансом». И я думаю, ему стоит воспользоваться.

Последние пару сезонов у Льориса выдались не лучшими. Ему 32 года. Он был в клубе, когда там еще был я, он чемпион мира, он сейчас должен играть на пике возможностей, но чуть что – и он выглядит более нервным, чем тогда, когда только появился в «Тоттенхэме»!

Мы все через это проходим как игроки, но нужно принимать решение, чтобы в мини-чемпионате [топ-4], о котором говорит Почеттино, они оказались выше линии», – сказал Дженас.