Баранка о деле «Ильичевец» – «Горняк-Спорт»: «Не получали официальных решений по пожизненной дисквалификации»

31 марта 2019, 19:24

Глава комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка прокомментировал информацию, что троих игроков могут пожизненно дисквалифицировать по делу «Ильичевец» – «Горняк-Спорт».

«Мы не получали никаких официальных решений», – сказал Баранка.

Сообщалось, что два футболиста «Горняка-Спорта» и один представитель «Ильичевца» (на момент матча) могут получить пожизненные дисквалификации.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ уже принял такое решение.

По информации источника, речь идет о Руслане Кисиле, Максиме Марусиче, Сергее Гаращенкове и Александре Севидове.

Напомним, в сезоне первой лиги 2016/17 «Ильичевец» проигрывал «Горняку-Спорту» после первого тайма 0:1, но во втором тайме забил три гола. На победу гостей в первом тайме и хозяев по итогам встречи в букмекерских конторах были поставлены крупные суммы денег.