Фернанду Сантуш: «Мы заслужили победу над Украиной»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш считает результат матча отбора Евро-2020 с Украиной (0:0) не закономерным.

«Мы знали, что сборная Украины будет так играть. Эта команда умеет играть с мячом и заставляет соперника бегать, трудно было его забрать.

У нашей команды были хорошие отрезки матча. В первом тайме мы не смогли реализовать три или четыре момента, так как у нас было мало мало пространства. Трудно было доставить мяч в нужные зоны. Мы пытались исправить это, меняли игру.

Во втором тайме мы выпустили на поле Рафу Силву и Диего Соузу, чтобы усилить атаку. Мы продолжали пытаться забить, причем атаковали обеими флангами, но в концовке матча как раз украинская команда могла нам забить.

Это несправедливый результат, мы заслужили победу и отдых», – сказал Сантуш.