Тренер сборной Азербайджана: «Немного везения, и мы бы отобрали очки у Хорватии»

22 марта 2019, 08:05

Главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич подвел итоги матча отбора Евро-2020 с Хорватией (1:2).

«Поздравляю сборную Хорватии с победой. Они заслужили ее. Но я счастлив, потому что мы были близки к ничьей в этой фантастической атмосфере (Хорватия забила победный гол на 79-й минуте – прим.).

Мои игроки сделали все, что было в их силах. Жаль, что в конце не смогли сравнять счет. Хорватия абсолютно лучшая команда в нашей группе. Эта игра очень важна для нашего будущего с точки зрения мотивации. Она позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.

Думаю, судья свистел против нас несколько больше, чем было на самом деле. Это мое субъективное мнение. Но Хорватия была однозначно сильнее. Дело тут не в судье. Мы хорошо подготовились к этой встрече. Немного везения, и мы взяли бы тут одно очко. Но я не могу сказать, что недоволен своими ребятами.

Хорватия – финалист мундиаля, четвертая команда в мировом рейтинге, в то время как мы в районе сотого места. Против такой команды мы сыграли достойно. Не пропусти мы в концовке первого тайма, шансы на положительный результат были бы, конечно, выше.

Хорватия всегда в моем сердце, но сегодня мое сердце билось со сборной Азербайджана. И я очень хотел отнять очки у нашего оппонента. Мы сегодня хотели подарить азербайджанскому народу как минимум одно очко, но не получилось.

Июнь будет очень важен для нас. Мы сыграем дома со Словакией и Венгрией», – сказал Юрчевич.