«Боруссия» Д вернулась на 1-е место в бундеслиге, забив «Герте» (3:2) на 92-й минуте

16 марта 2019, 22:33

«Боруссия» одержала волевую победу над «Гертой» (3:2) в матче 26-го тура бундеслиги.

Победный гол дортмундцев забил форвард Марко Ройс на 92-й минуте встречи с передачи Джейдона Санчо.

Команда из Берлина заканчивала встречу вдевятером. На 85-й минуте арбитр Тобиас Вельц удалил защитника Джордана Торунаригу, показав ему вторую желтую карточку.

А форвард Ведад Ибишевич на 95-й минуте заработал прямую красную карточку. Арбитр удалил игрока после видеоповтора.

После этой победы «Боруссия» набрала 60 очков и вернулась на первое место, которое при равенстве очков уступала «Баварии» (матч в запасе) из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов.