Гвардиола после разгрома «Шальке»: «Сочувствую Тедеско. Это всегда неприятно»

13 марта 2019, 08:02
2

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Шальке» (7:0, первая игра – 3:2).

«Конечно, я сочувствую Доменико [Тедеско, главный тренер «Шальке»] из-за ситуации, в которой он находится. Это всегда неприятно.

Во втором тайме мы были невероятно хороши, быстро играли, у нас была динамика, переходы, и в итоге мы забили семь мячей.

Мне понравилась игра Сане после первого гола. До этого, в первые 20 минут, он не был достаточно агрессивным. Мне нравится, когда он бежит, играет агрессивно.

Хочу похвалить Данило, он был невероятным. Мы ставим его на левый фланг защиты – он не жалуется, на правый – не жалуется, в опорную зону на последние минуты в финале Кубка лиги против «Челси» – не жалуется. Теперь он играет центрального защитника – и не жалуется», – сказал Гвардиола.