Маурисио Почеттино: «Тоттенхэм» был лучше «Арсенала»

2 марта 2019, 17:50

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал ничью с «Арсеналом» (1:1) в 29-м туре АПЛ.

О матче

«Да, сейв [Уго] Льориса – огромный подарок (сегодня Почеттино исполнилось 47 лет – прим). Я так рад, потому что мы не заслуживали поражения – мы были лучше соперника, было бы жаль проиграть игру таким образом.

Я доволен игрой – сложный матч, трудно играть против «Арсенала», но я рад, что после двух поражений команда получила получила положительный результат, который поможет обрести уверенность перед «Боруссией» в Лиге чемпионов».

О первом голе

«Проблема в коммуникации, а не в ошибке Давинсона (Санчеса). Мы обсудили это в перерыве. Через 15 минут после начала матча мы играли так, будто сейчас 90-я минута, и мы проигрываем 0:1. Мы слишком много рискуем при игре один в один.

Мы показали характер, отыгрались, а также прикладывали постоянные усилия в течение 90 минут. «Тоттенхэм» был лучше, чем Арсенал в разных аспектах».

О судейских решениях

«Если вы спросите у меня об офсайде, то нужно спросить и о моменте с Джакой и Кейном, там не было фола. Сложно понять эту ситуацию. Самое главное, что мы хорошо выступили.

В футболе случаются всякое – иногда ты заслуживаешь, но не получаешь, а иногда получаешь, хотя не заслуживаешь.

Самое важное – характер. Это хороший результат, чтобы сохранить отрыв».