Мирослав Ступар: «Пенальти в ворота «Ворсклы» – откровенная ошибка арбитра»

24 февраля 2019, 23:17

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар разобрал спорные моменты в матче «Ворскла» – «Карпаты» (0:4).

– На 50-й минуте был назначен одиннадцатиметровый в ворота «Ворсклы». Труханов – опытный арбитр, понимает футбол, но сегодня судил как новичок. Состоялась подача в штрафную, Шуст отбил мяч, Дебелко пытался сыграть на подборе, но за мяч также боролся и Васин.

Денис успел вонзить ногу, о которую своей ногой ударился Дебелко. Фол был именно со стороны Дебелко, потому что именно Роман ударил по ноге Васина. Откровенная ошибка Труханова, которую трудно объяснить: арбитр находился рядом с эпизодом.

А уже на 84-й минуте Труханов, видимо, держа в голове свою предыдущую ошибку, решил отдать «Ворскле» должок. Скляр правым флангом вбегал в штрафную, Гуцуляк следовал рядом, выиграл мяч, прикрыв его корпусом. В этот момент произошел контакт со Скляром и Александр упал на газон.

Обычная борьба – Гуцуляк закрыл мяч корпусом, а соперник в него врезался, – сказал Ступар.