Александр Бабич: «Задачу выйти в первую шестерку еще не выполнили, радоваться рано»

23 февраля 2019, 20:18

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал победу над «Олимпиком» (2:1).

«Как мы и предполагали, первый «весенний» матч получился сложным, с множеством вертикальных передач. «Олимпик» – хороший соперник, который играл в два нападающих и у наших молодых защитников не все получалось. Тем не менее, мы проявили характер, добыли волевую победу и набрали важные три очка.

Хочу поблагодарить работников стадиона. Вы видели какие сложные погодные условия были – ночью выпало много снега. Но они сумели своевременно подготовить поле – газон был в хорошем состоянии. Также отмечу работников нашей базы. После возвращения из Турции мы неделю, несмотря на погоду, тренировались дома на хорошем поле.

На сегодняшний момент, главное — это результат. Но задачу выйти в первую шестерку мы еще не выполнили и радоваться нам еще рано. Восстановимся, проанализируем эту игру и будем готовиться к следующей игре.

Согласен, что было два разных тайма. Мы хотим играть за счет средней, короткой передачи и у нас есть футболисты под такую игру. И на сборах в Турции у нас такой футбол получался. Сегодня где-то сказалось волнение. Плюс сказался и погодный фактор – ветер был довольно сильным. Первый тайм мы играли против ветра. Во втором тайме, когда мы стали играть «по ветру», у нас стало больше агрессии. Как следствие соперник не так часто мог делать качественную передачу на своих нападающих.

Первые матчи после перерыва всегда получаются сложными. Даже если бы мы играли сегодня против «Шахтера» или «Динамо», то рисунок игры был бы таким же. Это такой период, когда команды только вкатываются в чемпионат. Нужно почувствовать ритм официальных матчей», – сказал Бабич.